Композит-Экспо 2021 Официальные итоги

Выставочная компания "Мир Экспо" опубликовала официальный пресс-релиз по итогам 13-й Международной Специализированной выставки Композит-Экспо 2021

Тринадцатая международная специализированная выставка «Композит-Экспо», организованная Выставочной Компанией «Мир-Экспо», прошла с 30 марта по 1 апреля 2021 года в ЦВК «Экспоцентр».

В связи с невозможностью проведения выставки в 2020 году, переносом ее на 2021 год из-за пандемии и соблюдением ограничительных мер, компании-участники с удовольствием воспользовались возможностью личного общения с потенциальными клиентами и представили многочисленным посетителям выставки целый ряд новых разработок и образцов оборудования.

За время работы выставки специалисты провели множество переговоров с возможными заказчиками, установили новые деловые контакты и обсудили новые проекты с представителями различных отраслей. Стоит отметить, что с каждым годом результативность специализированных выставок растёт.

Композиционные материалы по-прежнему обладают важнейшими положительными характеристиками механической прочности, легкости и изоляционных функций. Исходя из этого, они открывают путь к более устойчивому промышленному использованию во всех видах транспорта, строительстве, энергетики, электрических решений и т.д.

В 2021 году выставку посетили около 5 400 специалистов различных отраслей промышленности. В выставке приняли участие 100 компаний из 15 стран (Великобритания, Германия, Италия, КНР, Люксембург, Нидерланды, Польша, Республика Беларусь, Россия, США, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Япония). 

Важным событием деловой программы выставки «Композит-Экспо 2021» стала вторая научно-практическая конференция «Практические аспекты применения композитных материалов в различных отраслях промышленности», которая прошла 31 марта 2021 года, в Конференц-зале на территории экспозиции павильона №1. Конференцию посетили более 60 специалистов. В рамках мероприятия были рассмотрены практические аспекты применения композитных материалов и изделий из композитов в приоритетных секторах экономики. 

Более подробно с официальным итоговым пресс-релизом Вы можете ознакомиться на сайте выставки