Компания Diab, производитель различных видов пенопласта, приобрела у  SABIC линию по производству пенопласта ULTEM™, который войдет в ассортимент продукции Diab под названием Divinycell U.

Diab продолжит разрабатывать пенопласты на основе смолы ULTEM™ при поддержке SABIC

«Мы рады расширить наш ассортимент за счет приобретения линии по производству пенопласта ULTEM™ и будем в дальнейшем развивать эту технологию», - говорит генеральный директор Diab Тобиас Хан. «Это укрепит наши позиции на рынке, позволив нам предлагать сэндвич-материал, еще более подходящий под конкретные потребности».

Divinycell U представляет собой перерабатываемый термопластичный пенопласт из полиэфиримида (PEI), предназначенный для использования в аэрокосмической отрасли. При промежуточной плотности, расположенной между нашими нынешними продуктами F50 и F90, теперь мы сможем обеспечить плотность 60 и 80 кг/м3, что приведет к потенциально значительному снижению веса.

”У Diab уже есть прекрасный пожаростойкий продукт - Divinycell F,” говорит генеральный директор Diab Тобиас Хан. «Благодаря  Divinycell U, обладающему более высокими пожаростойкими характеристиками, мы можем расширить ассортимент продукции, предлагаемой для аэрокосмической отрасли».

«Diab - широко известная компания, предлагающая широкий спектр легких материалов с широким доступом к аэрокосмическим и промышленным рынкам и клиентам», - сказал Скотт Фишер, коммерческий директор подразделения ULTEM ™ Products and Additives, SABIC. «SABIC надеется на сотрудничество с Diab для продолжения внедрения Divinycell U на основе смолы ULTEM™».

Diab переместит приобретенное оборудование на свою производственную площадку в ДеСото, Техас, США. Начиная с 3 квартала 2021 года начнутся продажи пенопласта  Divinycell U на основе смолы ULTEM™

Группа компаний "Композит" представляет пенопласты Divinycell от Diab в России, Белоруссии и Казахстане.

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в любое представительство Группы компаний "Композит".