Состояние рынка композитов 2020

Уважаемые коллеги! Предлагаем Вашему вниманию отчет о состоянии рынка композитов в Германии, Европе и мире 

09.09.2020 г.
Новые даты Композит-Экспо

Уважаемые коллеги

Сообщаем Вам, что международная выставка Композит-Экспо, которая должна была пройти в сентябре 2020 г. в Москве, перенесена на 30 марта-1 апреля 2021 г.

05.08.2020 г.
Сантехника из искусственного камня. Эстетика и гигиена

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию новую статью, посвященную сантехнике из искусственного камня. Статья была опубликована в журнале "Композитный мир" № 3 (90) 2020

13.07.2020 г.

Уважаемые партнеры,

Группа компаний Композит готова предложить Вам уникальную услугу оперативного определения и подбора цвета гелькоутного покрытия с помощью мобильного устройства Nix.

 

22.06.2020 г.
Новинка! Гелькоут Enguard GE SVA для судостроения

Группа компаний "Композит" представляет новинку - гелькоут Enguard GE SVA от INEOS Composites, разработанный специально для скандинавского рынка судостроения как более экономичная альтернатива гелькоутам на основе изо/неопентилгликоля

08.06.2020 г.
Derakane. Руководство по химической стойкости

Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вашему вниманию обновленное Руководство по химической стойкости эпоксивинилэфирных смол Derakane

12.05.2020 г.

Мировой рынок стекловолокна

Специалисты Transparency Market Research ожидают, что к 2024 году мировой рынок стекловолокна достигнет 17,44 млрд. долларов США (для сравнения в 2014 году объем этого рынка составлял 8,5 млрд. долларов США). В период с 2016 по 2024 год рынок будет расти примерно на 7,5% в год.

Стекловолокно – наиболее широко используемый в мире материал для армирования композитов, его доля составляет около 90% среди всех армирующих материалов. Стекловолокно, по сравнению с аналогами, характеризируется низким весом, высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Спрос на стекловолоконные материалы остается неизменно высоким – они применяются в строительстве, на транспорте, при изготовлении потребительских товаров, промышленных изделий и ветроэнергетике.

Самый крупный в мире рынок стекловолокна – Азиатско-Тихоокеанский регион – в 2014 году составлял более 45% от всего мирового объема. За ним следуют Европа и Северная Америка. Такие показатели объясняются в основном развитием строительной отрасли. Спрос на возобновляемую энергию в Азиатско-Тихоокеанском регионе мог бы также увеличить количество устанавливаемых ветрогенераторов, что, в свою очередь, повлекло бы в ближайшем будущем увеличение спроса на стекловолокно.

В Европе потребность производители автомобилей в более легких материалах, чем традиционные металлы, помогла поддержать высокий уровень спроса на стекловолокно.