Распылительные пистолеты

Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию новое поколение распылительных пистолетов для оборудования, предназначенного для напыления 

24.06.2011 г.
Enguard GP для INSTINT

Уважаемые коллеги! Информируем Вас, что гелькоут общего назначения Enguard GP доступен к колеровке в системе INSTINT

06.06.2011 г.
Новый телефон ООО "Нестком" (Новосибирск)

Уважаемые коллеги! Обращаем Ваше внимание на новый телефон ООО "Нестком" (Новосибирск)

29.04.2011 г.
Рассылка новостей

Уважаемые коллеги! Возобновлена работа сервиса Рассылка новостей с сайта

25.04.2011 г.
Дата семинара по судостроению

Семинар по судостроению "Современные материалы и технологии для малого судостроения" пройдет 19 апреля

04.04.2011 г.
Семинар по судостроению

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в семинаре "Современные материалы и технологии для малого судостроения"

25.03.2011 г.

Композиты - развитие в Европе и Азии

Сентябрь ознаменовался двумя ключевыми для композитной отрасли событиями. В начале месяца в Шанхае, Китай, состоялась крупнейшая азиатская выставка, посвященная материалам, технологиям, оборудованию и инжинирингу в области композитов – China Composites Expo 2015. Согласно официальному отчету, опубликованному на сайте оргкомитета, в этом году выставку посетило рекордное количество человек – более 35 000.

Основные экспоненты China Composites Expo 2015 – китайские компании, предлагающие широкий спектр продукции и услуг для композитов, однако следует отметить и участие европейских и американских компаний, для которых азиатский рынок представляет особый интерес. Наиболее широко на выставке были представлены производители и продавцы армирующих материалов, оборудования и различных типов вспомогательных материалов. Более 75% экспонентов заявили о своем желании принять участие в следующей выставке, которая пройдет в Шанхае в сентябре 2016 года.     

  

В конце сентября основные игроки мирового композитного рынка собрались в Штутгарте, Германия, где в 10-й раз прошла выставка и форум Composites Europe 2015. По  традиции большинство экспонентов выставки – немецкие компании. Европейские тенденции развития рынка весьма близки азиатским – самый быстро растущий сектор композитной промышленности – это армирующие материалы. Однако организаторы отмечают повышенный интерес и к легким конструкциям на основе сэндвич-композитов. Согласно отчету, который был представлен в рамках выставки компанией AVK, производство композитов в 2015 году выросло на 2,5%, достигнув максимального показателя за последние 8 лет – 1 069 млн. тонн.

Следующая выставка Composites Europe пройдет в Дюссельдорфе в ноябре 2016.